Entre 4 a 15 de junho decorrem as Audições de Música Clássica dos alunos da Art’J. Entrada gratuita!

A Art’J dá a conhecer a programação aqui (sujeito a alterações):

Segunda – feira  | 4 de junho | 12h20

AUDIÇÃO DE PERCUSSÃO

Francisco Ribeiro

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Jeffery Davis

AUDITÓRIO

_____

Quinta – feira  | 7 de junho | 11h15

AUDIÇÃO DE FLAUTA

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professora | Andreia Soares

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Segunda – feira  | 11 de junho | 9H00

AUDIÇÃO DE TROMBONE

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Álvaro Pinto

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Segunda – feira | 11 de junho | 10H05

RECITAL DE OBOÉ  | Nélia Fernandes

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professora | Ana Madalena

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Segunda – feira | 11 de junho | 11H00

RECITAL DE CLARINETE  | Carlos Fernandes e Daniel Oliveira

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | António Rosa

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Segunda – feira | 11 de junho | 12h20

AUDIÇÃO DE TROMPETE

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

RECITAL DE TROMPETE  | Elba Rodrigues

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Pascoal Pires

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Segunda – feira | 11 de junho | 14h35

RECITAL DE CLARINETE  | Luciana Tavares e Inês Lemos

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | António Rosa e Carlos Ferreira

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Segunda – feira | 11 de junho | 15h45

AUDIÇÃO DE CLARINETE  | Daniel Martins

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

RECITAL DE SAXOFONE | Pedro Pereira

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | António Rosa e Jorge Silva

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Terça – feira  | 12 de junho | 10h05

RECITAL DE FLAUTA

Ana Sousa

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professora | Andreia Soares

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Terça – feira  | 12 de junho | 11h15

AUDIÇÃO DE TROMPA

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

RECITAL DE TROMPA | Ricardo Silva

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Manuel Azevedo

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Quarta – feira  | 13 de junho | 9h00

AUDIÇÃO DE OBOÉ

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professora | Ana Madalena

Pianista acompanhador | João Mesquita

AUDITÓRIO

Quarta – feira  | 13 de junho | 10h05

RECITAL DE OBOÉ  | Ana Raquel Ferreira

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professora | Ana Madalena

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Quarta – feira  | 13 de junho | 11h15

AUDIÇÃO DE TUBA

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Abílio Liberal

Pianista acompanhador | João Mesquita

AUDITÓRIO

_____

Quarta – feira  | 13 de junho | 12h20

RECITAL DE TUBA/EUFÓNIO | Rafael Ferreira e David Flamengo

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Abílio Liberal

Pianista acompanhador | João Mesquita

AUDITÓRIO

_____

Quinta – feira  | 14 de junho | 10h05

AUDIÇÃO DE SAXOFONE

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professores | Jorge Silva e Luís Lima

Pianista acompanhador | João Mesquita

AUDITÓRIO

_____

Quinta – feira  | 14 de junho | 11h15

RECITAL DE FLAUTA | Karina Silva

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professora | Andreia Soares

Pianista acompanhador | João Mesquita

AUDITÓRIO

_____

Quinta – feira  | 14 de junho | 12h20

RECITAL DE FLAUTA E PERCUSSÃO | Margarida Oliveira e Carolina Pina

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professor | Sandro Mota

Pianista acompanhador | João Mesquita

AUDITÓRIO

_____

Sexta – feira  | 15 de junho | 10h05

AUDIÇÃO DE CLARINETE E FLAUTA TRANSVERSAL

(10.º e 11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professores | Marco Pereira e Carlos Ferreira

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Sexta – feira  | 15 de junho | 11h15

RECITAL DE FLAUTA | Juliana Carvalho e Ana Sousa

(12.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professores | Marco Pereira e Jeniffer Soares

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Sexta – feira  | 15 de junho | 12h20

Recital Trompete | Gualter Siva e Rafael Simões

(11.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professores | Pascoal Pires e Hernâni Petiz

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

_____

Sexta – feira  | 15 de junho | 14h35

AUDIÇÃO DE CLARINETE 

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professores | António Rosa e Carlos Ferreira

Pianista acompanhador | Rafael Araújo e João Mesquita

AUDITÓRIO

_____

Sexta – feira  | 15 de junho | 15h45

AUDIÇÃO DE CLARINETE

(10.º Curso Profissional de Instrumentista de Sopro e de Percussão)

Professores | António Rosa e Carlos Ferreira

Pianista acompanhador | Rafael Araújo

AUDITÓRIO

2018-06-08T10:04:00+00:00